Сыну 18 лет. Врач психиатр поставил диагноз шизоти...

Гость / 2015-09-16 12:39:27
Сыну 18 лет. Врач психиатр поставил диагноз шизотипическое расстройство на резидуально органическом фоне. Рисперидон 2 мг на ночь пил 4 месяца. Спать ложится рано в 19-20 часов. Утомляемость очень сильная. Учится из последних сил. Стал очень заторможенным. Задумывается часто, смотрит в одну точку. За месяц поправился на 5 кг. Живот вырос. Что делать? Может отменить Рисперидон? А что взамен? Это заболевание лечится или это на всю жизнь?К кому в СПб нам лучше обратиться? Наш лечащий врач нас не слышит.
здесь можно выбрать еще менее седативный нейролептик, например, зилаксера, эглонил -- -все надо обсудить с его врачом. Не исключаю потребность и в антидепрессанте.
Доктор / 2015-09-16 12:39:27
Array
Напишите свой ответ:
Всего символов: 0 должно быть не меньше 25-ти

здравствуйте доктор, вы наверно пропустили мой вопрос, он остался без ответа. Ответьте пожалуйста. помогите пожалуйста расшифровать диагноз. Сыну сделали сегодня ЭЭГ, ему 21 год. Заключение:Регестрируются признаки дисфункции диэнцефальных структур ГМ с элементами пароксимальной активности, с фокусом в лобно-центральной области. Он проходит мед.комиссию, можно ли с таким диагнозом управлять машиной

Уже больше года принимаю риссет.По назначению врача 2мг на ночь,но до сих пор прснуться в 7.00 утра тяжело,голова болит,снливость.Ложусь примерно в 22.30,раньше никак не получаеться.Когда принимаю 1 мг- просипаюсь нормально,но чуствую что такой дозы мало.Скажите,есть ли заменители риссета,которые не имеют седативного побочного действия,а то он и по цене не дешовий препарат и самочуствие не очень.

Здравствуйте! Я около 15 лет страдаю тревожно-фобическим расстройством с периодическими ремиссиями...на данный момент началось обострение заболевания(из за проблем с желудком), плохо сплю, тревога, потеря аппетита, тошнота...идет снижение веса...в клинике Невроза мне назначали сероквель, алпрозалам.. на данный момент еще ничего не принимала, но хочу сегодня начать...что предпочтительней в моем слу

Здравствуйте.Мне 21 год.У меня такая проблема.Я пил феназепам в дозировке 0.5-1 мг в течении двух лет.Он был мне назначен в связи с тем,что у меня были проблемы со сном.После того,как я перестал 5 месяцев назад его пить,у меня началась какая-то внутренняя дрожь в ногах,похоже на какие-то волнообразные импульсы.Внешне ноги не трясутся,а внутри вот такое происходит.Я делал нейромиографию нижних коне

Array