Здравствуйте! Прошу вас посоветуйте,что делать и п...

Гость / 2015-09-16 12:39:26
Здравствуйте! Прошу вас посоветуйте,что делать и проконсультируйте. У моей родственницы 30 лет случилась беда. На фоне стрессовой ситуации на работе и в личной жизни,многих бессонных ночей в последние 2 месяца,все к одному резко случился срыв нервной системы. Симптомами были бред,галлюцинации,агрессия и в итоге ее положили в ПНД,на протяжении вот уже более 2 недель мы не знаем от чего ее лечат и так долго держат там,состояние с каждым днем только хуже.Через неделю все было уже хорошо,вполне адекватный человек,позитивно настроенный,а вот за последние дни все ухудшилось,она стала пласксива,бессонница,тремор рук и сердцебиение,а главное заторможенность и ухудшение памяти,сказав врачу об этом,она просто еще дополнительно прописала лекарства. Я думаю у нее передозировка лекарств пошла и зависимость от них.Ей поставили диазноз F 23.0 вроде бы. Она принимает риссет по 1 таб 2 раза в день по 2 мг,хлорпротиксен,фенозепам и амитриптиллин. Скажите пожалуйста,какие последствия могут дать эти лекарства,если не правильный диагноз поставлен???Можно ли "залечить" здорового человека" и сделать постоянным клиентом ПНД?
Все же вам надо понять, что ваша родственница переживает первый психоз (бред, галлюцинации, агрессия). Основное лечение ей назначили. Пока основным нейролептиком видится риссет 4 мг в сутки. Но. Раз есть тремор рук, велика вероятность, что на первом этапе лечения больная получала типичный нейролептик, что было оправдано. Тремор пройдет. Заторможенность в данный период лечения оправдана.По мере стабилизации состояния будет снижаться дозировка седатиков: феназепама, хлорпротиксена. Наличие нарушений сна - говорит об отсутствии ремиссии, поэтому лечение и менялось. Важно понимать, что после пережитого психоза более года вашей родственнице надо будет принимать нейролептик (будет это рисполепт или другой препарат - решит очный врач). Потребность в антидепрессанте сейчас также есть (будем так считать), амитриптилин пациентке назначили. Диагноз выставлен верно. Лечение назначено. Постепенно будут снижаться дозировки препаратов.
Доктор / 2015-09-16 12:39:26
Array
Напишите свой ответ:
Всего символов: 0 должно быть не меньше 25-ти

Здравствуйте! Вопрос к специалисту. Девушка, 21 год. У меня стало странное состояние, длится оно уже полтора месяца. То у меня настоящая эйфория, уверенность в себе, пропадает страх, даже делаю такие вещи, на которые обычно неспособна, куча планов, счастье. А потом резко все это падает, я теряю смысл жизни, не хочу будущего, страшно даже смотреть в зеркало и выйти на улицу, не хочется заниматься н

Здравствуйте доктор.Помогите с лечением,симптомы моего состояния:я боюсь людей,точнее общения с ними,при общении я постоянно нахожусь в напряжении из-за боязни подколов в свой адрес со стороны собеседника(ов),так же боюсь находиться в центре внимания из-за боязни насмешек,часто прокручиваю в голове слова сказанные мне людьми особенно если я думаю,что они сказанные с подвохом.При общении у меня уча

здравствуйте доктор!. скажите,обладает ли галоперидол антибредовой и антигаллюцинаторной способностью при дозировке 2 мг? спасибо!

Здравствуйте. У меня в военном билете стоит ст 18б могу ли я ее снять каким-то образом? И как я могу получить водительские права?

Array